Решение собрания инициативной группы

13 ноября 2017 - Управляющий поселка
article89.jpg

Отчет о собрании уполномоченных от 11.11.2017

                                                                              Присутствовали:

1 Ануфриев В.В.

2.Подшивалов С.И.

3.Злобин К.А.

4.Козлов О.П.

5.Драцкая Н.П.

6.Грицаенко Д.П.

7.Волков М.Г.

                                                                         Повестка :

1.Должники перед управляющей компанией

2.Должники перед поселком по разовым ( целевым ) взносам .

3.Работа охраны

4.Безопасность движения по поселку и загруженность дорог . (навигация -таблички с наз. улиц и нумерация домов)

5. Выгул собак

6.Организация детской площадки (Разбивка фруктового сада, установка навесов из проф. настила для детской площадки и тренажеров)

 

     В результате обсуждений по данным вопросам приняты следующие решения .

                                           Решение собрания уполномоченных ДНП АЛЛОНЖ

 

1  .На въезде в поселок со стороны КПП 1 и КПП 2 изготовить и установить информационные щиты с информацией о собственниках  имеющих задолженности  , включая разовые ( целевые ) платежи . Ответственный комендант Павлюк И.И.Срок исполнения до18.11.2017

2.  Подготовить иски для подачи в суд на должников .

3  .В целях упорядочения работы охраны разместить в 2-3 местах по маршруту следования во время патрулирования территории , журналы с фиксацией времени прохождения  охранников . Ответственный комендант Павлюк И.И. срок исполнения до 30.11.2017

4.  До следующего собрания определить места первоочередной установки зеркал на перекрестках , их количество , разработать систему навигации транспорта по улицам поселка , с целью равномерной их загруженности . И произвести установку зеркал в количестве 2-х штук за счет управляющей компании.  Подготовить смету  

5.  За территорией поселка в районе КПП 2 организовать площадку для выгула собак .

К следующему собранию Павлюк И.И. , Грицаенкр Д.П.  подготовить подробный проект решения вопроса .

На детской площадке сделать просчет навесов из поликарбоната для детей и для тренажеров ,  подготовить проект по разбивке фруктового сад с именными табличками , сделать  просчет по закупке лавочек .

Волков М.Г. , Павлюк И.И. к следующему собранию уполномоченных предоставить проект .

6   .Собрание уполномоченных ДНП АЛЛОНЖ проводить 1 раз в 2 недели .Проведение следующего собрания 25.11.2017 в 11-00

7.   Контроль сбора целевых взносов с домовладельцев (прокладка кабеля 7000 руб.)

Решения по проведению Работ принимались на прошлых собраниях.

Комментарии (15)
Администратор # 13 ноября 2017 в 13:55 0
Друзья Выражайте Ваше мнение.Пишите Коментарии
Алексей Лебедев # 13 ноября 2017 в 22:25 0
Здравствуйте соседи.
У меня следующие комментарии-
п.4 Прошу пояснить, что означает -"разработать систему навигации транспорта по улицам поселка"? Просто не понимаю, для чего это нужно! Если повесить таблички с указанием улиц, это будет правильным, а вот если организовывать какое-то определенное движение по нашим улицам,да еще смотреть на какую то "мнимую загруженность дорог в поселке".....))) Вы о чем, вообще? У нас в поселке, жители не катаются по всему поселку "ради покататься"! Все следуют определенным маршрутом от дома к КПП1 и КПП2, и наоборот. Уже 5 лет я живу в поселке и ни разу не встретил "транспортного коллапса" в к/п "Лосиноостровские усадьбы"!))) Улицы широкие так, что две машины без проблем разъедутся, даже с грузовыми без проблем разъезжался . Давайте еще светофоры поставим....))) Нет,серьезно, для чего это нужно? По зеркалам понятно, согласен, но по навигации....
п.5 Также не могу понять этот пункт! Зачем делать площадку за пределами КПП? Если для того, что бы "собачатники" могли позаниматься своими собаками на специальной оборудованной площадке, то нужно сначала спросить "собачатников", а будет ли кто нибудь туда ходить? Лично я не уверен, что мне эта площадка будет нужна ЗА пределами КПП! А вот в пределах поселка, возможно мне это будет интересно!
А если для того, что бы только там выгуливать своих собак, то отвечу сразу, этого не будет, по крайней мере с моей стороны! Я не вижу смысла туда водить собаку, через полпоселка,т.к. за это расстояние собака успеет два-три раза сходить по маленькой и один раз по большому и это только в одну сторону!))) А так,я свою собаку вывожу на поводке, и спускаю с поводка, когда рядом никого нет. Если кого-то не устраивают, что у нас в поселке гуляют с собаками(как правило на поводке), то это проблема не "собачатников", а тех, кого это не устраивает! Да, собакам все равно где гулять, но мне не все равно, где с ней гулять! Или я не прав?
п.7 Напомните, что за прокладка кабеля? За 5 лет, дважды были подобные взносы, правда уже не помню какие суммы(нужно поднимать платежки) и на какой конкретно кабель?
Администратор # 14 ноября 2017 в 10:37 0
Алексей добрый День.
1. Навигация - указатели улиц (жильцы жалуются что, (грузовые машины и такси колесят по поселку и спрашивают как проехать))
2. Площадка для собак- это площадка выведенная за территорию поселка так как ни кто не хочет что бы перед его домом был собачник. А гулять пожалуйста гуляйте но фикалии после животных просим убирать. В это ничего нет такого и ни кто Вам не запрещает гулять с Вашим питомцем smile .
3. Кабель- это то что питает наш поселок и он во многих местах перебит. На собрании инициативной группы председатель нашего поселка нам сообщил что работы по его замене идут полным ходом. По их окончании будет представлена информация по произведенным работам.
Вроде я ответил на Ваши вопросы. smile
Алексей Лебедев # 14 ноября 2017 в 13:28 0
Максим,добрый день! Спасибо за ответ.
1. Принято. Просто вот эта фраза-"разработать систему навигации транспорта по улицам поселка , с целью равномерной их загруженности", ввела в заблуждение!)))
2. Тогда нет смысла вообще в этой площадке! И не нужно "напрягать" людей по поводу проекта этого решения! Кому он нужен, если все продолжат гулять по поселку? Зачем принимать решения, если они лишены всякого здравого смысла, а тем более тратить на это деньги ( а я понимаю,что к этому идет)! Еще раз повторю, лично мне не нужна площадка для выгула собак за пределами КПП! Я думаю,что сначала сделать опрос у тех, кто имеет собак и кто с ними гуляет, нужно ли это им будет или нет?!
Далее, ну давайте не будем обобщать по поводу того, что "ни кто не хочет что бы перед его домом был собачник"!)) Зачем вводить в заблуждение людей, а тем более обманывать? Я знаю как минимум четыре дома, которым все равно, гуляет мимо него собака с хозяином или нет! И уверен,что таких гораздо больше!!! Хотя, конечно, возможно Вы Максим просто опечатались, и хотели по другому свою мысль высказать!))
Но, в чем я полностью соглашусь-это то,что за собакой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно фекалии убирать!
3. Так может проще штрафовать тех,кто "перебивает кабель"? Выяснить,кто это сделал, это не сложно.Просто каждые 1,5 года платить за восстановление эл.кабеля, который ты не портишь, как то не совсем правильно. Вы так не считаете?...

4. Также появился еще комментарий по поводу детской площадки- есть ли смысл над детской площадке городить из поликарбоната крышу? Не будет ли летом, на солнце, детям очень жарко под ней играть? У меня стоит такой навес, и когда солнце попадает на эту крышу, становится очень жарко под навесом, несмотря на то,что вокруг он открыт. К счастью, солнце на крышу попадает во второй половине дня, т.к. в первую соседский дом от этого защищает!))) Но, тем не менее, не много, но душновато там становиться. Насколько я помню, детская площадка у нас полностью открыта, и солнце будет светить постоянно. Не будет ли, скажем так "парникового эффекта"? Может есть смысл из другого материала крышу сделать? И потом, а кто нибудь видел детскую площадку под такой крышей? Да и вообще, под крышей?)))
Администратор # 14 ноября 2017 в 16:12 0
Алексей . Что я могу сказать. Проект на нашем сайте уже два года лежит по поводу детской площадки но ни кому он не нужен. Грубо говоря если мы ее не освоим то Володя сказал что ее Астера продаст. Вот и все И самое главное что ни кто не хочет не обсуждать не тратить денег на это.
Администратор # 14 ноября 2017 в 18:19 0
Прошу прощения я имел ввиду ТЕРРИТОРИЮ огороженную ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК!!!!! (ни кто не хочет что бы перед его домом был собачник"!)
Mike G # 14 ноября 2017 в 23:43 +1
У нас проблема, что любой чужой авто может просто заехать на территорию посёлка, считаю это не правильно и не безопасно !!!!
Управляющий поселка # 15 ноября 2017 в 10:07 +1
Михаил , прошу вас сообщить если будет конкретный случай пропуска авто без звонка собственника . Грузовые авто пропускаются при сообщении водителем фамилии собственника и номера участка . Легковые , включая такси , только после звонка собственника . Еще раз прошу если будет конкретный случай нарушения данного правила сообщить .
Алексей # 15 ноября 2017 в 05:38 +1
Уважаемый администратор, почему не все комментарии публикуете?
Администратор # 15 ноября 2017 в 09:09 0
Алексей прошу Вас выложите его еще Раз, что то пошло не так,я его вижу он под грифом МОДЕРАЦИЯ и не как не хочет переходить в другой режим.
Администратор # 15 ноября 2017 в 09:24 0
Алексей скажите пожалуйста а вы когда писали вы на сайт как пользователь заходили ли не ( как гость были)
Администратор # 15 ноября 2017 в 09:25 0
если как гость скорее всего тогда мы не сможем Ваш отклик увидеть.
Алексей # 16 ноября 2017 в 07:24 0
У меня был вопрос по разовым (целевым) взносам. Что за платежи, откуда берутся конкретные суммы, кто их определяет и на каком основании. Кто определяет исполнителя и по каким критериям. На чьем балансе потом это аккумулируется и т. д.?
По поводу этого злосчастного кабеля. Кто его рвет постоянно и виновный хоть раз заплатил за это, почему жители за это платят?
Администратор # 16 ноября 2017 в 10:18 0
Алексей Добрый День! Прошу Вас подойти на следующей недели в 11.00 к КПП там будет проводится собрание Инициативной группы нашего поселка. И Вы сможете задать все вопросы которые Вас интересуют. Будем Вас ждать.
Администратор # 16 ноября 2017 в 10:18 0
в СУББОТУ!!!!
КТО ОНЛАЙН
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2
Сегодня были:
joannawj1, Jasonjam, RarweoNof, JosephLop, Henrypeawl, VernonFum, Ozaimebless, TomherHiz, Robertjax, DianeVuh, Marianofepus, Shawntep, PadomaNof